Геннадий Терентев

уголовно процессуальный кодекс украины за групповое мошенничество-какая статья, меры наказания

На
Настя

Статья 190. Мошенничество

1. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана либо злоупотребления доверием (мошенничество) - наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.

2. Мошенничество, совершенное повторно или по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ ГРУППОЙ ЛИЦ, или причинившее значительный ущерб потерпевшему, - наказывается штрафом от пятидесяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от одного до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

3. Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

4. Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или ОРГАНИЗОВАННОЙ ГРУППОЙ, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Зайцева Анастасия

отстранение от сала нагод. это самое страшное наказание для хохла .только горилки его не лишайте а то он брехать начнет .