Иришка Анадо

Название статьи уголовного кодекса

Подскажите название статьи, в которой написано что я имею право не разглашать что я был судим

Сергей Травин

И так можно не разглашать, без всяких статей. Кому нодо тот узнает через базу данных.

Светлана Уткина

нет такой. можнешь ссылатся на К.

Кирилл Аксенов

Иногда ты просто обязан сообщить о своей судимости. С другой стороны, если кто-либо будет собирать на тебя информацию, то это нарушение частной жизни.

Альбина Самигуллина

если тебя допрашивают в качестве свидетеля и ты ставишь автограф под 307 то ты обязан сказать что была судимость, но тут тоже своя хитрость, сроки твоей судимости не вышли? Если все сроки вышли как административки так и уголовки то ты смело можешь заявлять что не судим, даже если потом характеризующие будут собирать ничего страшного не будет