Владимир Грибков

Вопрос по уголовному кодексу

Пишу книгу, и копаюсь в своих мыслях... вот задалась вопросом. Если гражданка России, убьет гражданина Белоруссии на территории Украины. То какая страна будет ее судить? Страна гражданкой которой она является, страна гражданина которого она убила, или страна на территории которой произошло преступление? ) Сразу говорю я никого убивать не собираюсь)) )

Ол
Ольга

Зависит от того, нет ли между Украиной и Белоруссией какого-либо международного договора на этот счёт. Если нет, то по законодательству Украины. Однако в соответствии с нормами международного права т. к. убит гражданин Белоруссии, та имеет право требовать выдачу лица совершившего преступления для осуществления правосудия, если же власти Украины не предпримут надлежащих мер по расследованию преступления или же одобряют совершённое преступление.

Наталья Агеева

на территории Украины и по их законом

Усуи Люблю-Вас

естественно по закону Украины