Ирина Липакова

подскажите статья 121 уголовного кодекса эстонии, и что за нее дают?

Андрей Сергеев

ст. 121 УК Эстонии:

Статья 121. Уклонение от уплаты алиментов детям

(1) Злостное уклонение родителя от уплаты алиментов, присужденных судом на содержание ребенка, – наказывается штрафом или арестом.

(2) То же деяние, совершенное лицом, имеющим судимость за уклонение от уплаты алиментов на содержание детей, – наказывается лишением свободы на срок до одного года.