Л*
Лена *******

82.1 УК РФ. Применение допустимо?

Я уверенно могу сказать нет. Нет, знаете почему, а потому что, лицо, совершившее впервые преступление, подходящее под диспозицию этой статьи (преступления небольшой и средней тяжести) , не привлекалось к какой либо ответственности и перед ним стоит право выбора - идти лечиться в соответствующий реабилитационный центр или отбывать наказание в соответствии с законодательством РФ. Практика показывает, что лица, впервые осужденные, как правило выбирают наказание не связанное с лишением свободы и 98% его получают ( зачем где то лечиться, если можно быть на свободе и в определенный период отмечаться) . Ну разве не так?

Bekzat Mekeev

насколько я знаю, эта статья на счет отсрочки исполнения наказания женщинам и мужикам-единственным родителям, при чем тут лечение, категория тяжести и т. д. ХРЕНЬ какую то ты написал!