Mingijan Tepkeev

что такое злоупотребление должностными полномочиями???

Са
Саша

Использование должностных полномочий вопреки интересам службы

Жа
Жаннета

Из корыстной или иной личной заинтересованности

Ольга Груздева

Использование привилегий, проистекающих от твоих должностных полномочий (право что-то разрешать или запрещать, например) в своих корыстных целях.

Ak
Akosia

Завуалированная форма определения воровства, когда речь идёт о высоком начальнике, которого, в этом случае, просто надо было честно назвать - ВОР!