Владимир Птицын

Человека обвиняют в превышении должностных полномочий и грабеже (отобрали скейт) , в данный момент уже в статусе

в статусе обвиняемого, светит 7 лет. Что можно предпринять в данном случае, если обвинитель заберет заявление, можно ли остановить дело. Прошу жизни не учить, у меня все в порядке, и не писать ерунду для набора баллов.

Ел
Елена

Вы в вопросе целых два состава преступлений назвали, превышение полномочий и грабеж. Для первого лицо должно состоять на государственной службе. Если это так и плюс еще и грабеж имел место то дела плохи. Человеку не имеющему юридического образования будет сложно тянуть такое дело, даже юристу без опыта работы тоже, так как тут практический опыт по таким делам нужен. Самое полезное это найти хорошего адвоката и не скупиться на его услуги. Ибо срок может быть очень реальным.

Zoka Mister

Уважаемая Елена, чтобы дать по Вашему вопросу развернутую консультацию, Вам необходимо дать больше объема информации. Может удасться уменьшить объем предъявленного объвинения, но для этого необходима конкретика, а лучш опытный адвокат. Я могу Вас консультировать по скайпу или по электронной почте.

Лиана

для начала забери заявление
дальше ж видно будет