Ad
Adenios

Навигатор не видит адреса

Купил навигатор prestigio 4200. Закачал в него карту своего города. Пытаюсь найти адрес в поиске, пишет что ничего не найдено. Мне сказали, что нужно что то в него дополнительно закачать и в евросети эту проблему решают за 400р. Дело не в деньгах блин просто интересно, , чего ему не хватает. Подскажите пожалуйста.

Алексей Абайдулин

Карты города скачал, а указал навигатору, источник карты?
Может он у тебя по умолчанию общую загрузил, где твоего города нет

Либо если все указал, то карта старая или не настолько подробная

Рустам Махмадиев

Просто бля ди которые составляют программы ( а карта это составная часть программы) ЗАЖРАЛИСЬ. Ну нет его, твоего адреса, на их карте. Не вписали. У меня например нумерация домов в одном из городов начиналась конца. То есть 10 км. Тебя ещё ждут такие сюрпризы. Качество карт ГОВНО. Но чаще помогает. Я не жалею, что купил. PS Zen не умеет пользоваться навигатором, или у него его нет.

Сархан Ализаде

Prestigio 4200 - значит для навигации на устройстве используется ПО "Навител Навигатор".
1. Модель не новая (ей уже больше 4 лет) , а значит само программное обеспечение Навител "из коробки" - скорее всего такое-же "древнее", как и модель самого устройства.
2. Закачать "карту своего города" в него НЕЛЬЗЯ, потому что Навител НЕ ВЫПУСКАЕТ карты отдельных городов. Обновляются только КАРТЫ СТРАН (Россия, Украина и т. д. ) или как минимум (зависит от лицензии, но не в Вашем случае) карты РЕГИОНОВ РОССИИ.
3. Для начала узнайте номер версии Навител, установленного на Вашем устройстве (при загрузке Навитела, на сером фоне цифры внизу, типа 3.5.0.1147 или 5.5.0.603 и т. п. ) .
4. Если версия 3.5... или 5.0... -то кроме официальных карт можно использовать бесплатные от OpenStreetMap.
5. Если версия 5.1... 5.5... 7.0.. или выше - то бесплатные использовать уже не получится
6. Карта России навителом обновляется примерно раз в пол года, но как правило, для использования новой карты нужно обновить и саму версию Навитела, потому что новые карты на старой версии работать не будут (точнее, старая версия даже не увидит новую карту)
7. На еще большее количество вопросов (где взять обновления? как установить? где взять карты? как установить? почему не работает? и т. д) , оставшихся после прочтения сего откровения, ответы Вы сможете найти на сайте, который некогда помог мне разобраться во всей этой неразберихе