Наталия Стельмашенко

каким способом лучше ехать? Разгон в гору -нейтраль с горы (экономим топливо, бережом мат0рр) или держим педаль ровно

Ма
Мария

Это не правильно, на нейтральной передаче бензина больше жрет и теряется контроль над машиной. По этому лучше ехать с горы на 4-5 передаче

Murod Ahmedov

С горы спускаются на той же передаче, на которой ваша машина способна заехать в эту гору.
Педаль газа следует отпустить.ЭПХХ или ЭБУ вообще отключит подачу топлива.

Сергей

Ага особенно сейчас зимой на нейтрали,,, извращенец,.. самоубийца,.. и. т. д.

Оля Ли

На нейтрали вообще никогда не ездят. Это в корне неправильно, машина неуправляемая.

Татьяна Жбанова

Ну в потоке ты ни так ни этак не поедешь, т. к. будешь либо нагонять поток, либо тормозить его. .
Если же в одиночку и гора не крутая и не очень длинная то в плане экономии бенза лучше плавный разгон перед горой, въезд в гору на 5 передаче так, чтобы к концу подъема скорость стала 70-75 км/ч на 5-й и спуск с горы на малом газу с постепенным разгоном опять же на 5-й
Пример - для авто класса ВАЗ