Дмитрий Губанов

подъехал к перекрёстку по правой полосе, горит стрелка на право а мне надо ехать прямо, основной светофор горит красным.

As
Astralbody

пока никому не мешаешь - можешь стоять. Но если подъедут сзади желающие повернуть - придется тебе повернуть направо. полосу для стрелки лучше не занимать.

Сергей Сорокин

А знак "движение по полосам" не для тебя висит. Самому-то, поди, не нравится, когда направо надо, а там утырок вроде тебя обосновался.

Helena

Дальнейшее зависит от знака 5.15"направление движения по полосам".
Если над полосой висит знак со стрелкой направо-вы обязаны повернуть направо. Если за перекрестком нету продолжения этой полосы-обязаны повернуть направо.

Если знак со стрелкой прямо и направо (или знаков 5.15 нету а полоса продолжается за перекрестком) -можете как повернуть направо-так и дождавшись разрешающего сигнала проехать прямо.

Но сейчас практически везде, где установлен светофор с доп. секцией висят знаки 5.15,чтобы мордобития не было. Но тупорылые твари, которые купили права, имеют привычку как занимать полосу, предназначенную только для поворота для проезда прямо-так и гудеть до усеру, когда над полосой весит знак "движение прямо и направо" и человек в правой полосе ждет разрешающего сигнала для проезда прямо.

Дмитрий

не в ту полосу встал, с правой полосы в данном случае тока на право

Ivan Kirichek

Если нет знаков или разметки предписывающих двигаться только направо, то стой и жди своего зелёного, а сзади могут гудеть до срачки, это их проблемы. Но если с этой полосы можно только направо, то либо поворачивай, либо нарушай стоп-линию и выезжай вперёд, что-б пропустить тех кто сзади.

Дмитрий

Надо подождать зеленый

Абдуллоев Олимжон

ЧЕ ТУПИШЬ, КРАСНЫЙ ВЕДЬ, СТОЙ ЖДИ,

Ольга Машинкина

Ну вот и стой, жди зеленого. Стрелка только для тех, кому надо направо.
Стой и терпи те потоки ненависти, которые на тебя посылают стоящие сзади =))

Viktor Lebedev.

Стой до зелёного. Всё нормально.

Ив
Иван

По знакам смотри - ежли стрелки "только направо" нет - стой, ежли есть - езжай направо..

Ahmed Ahmed

Стой себе спокойно жди своего сигнала.

Александр Залога

Если нет знаков "Движение по полосам" с указанием того, что из крайней правой полосы только поворот направо, то имеешь полное право ждать включения зеленого светофора. А если есть, то надо поворачивать, иначе это будет нарушением правил.

Александр

По любому не в свою полосу заехал. Ехать тебе нужно на право, потом развернешься и поедешь куда нужно. Вобщем сейчас тебе МНОГО ласковых слов ноговорят.