ПДД, вождение
По правилам можно вставать на полосу где стрелка на право а тебе нужно прямо?
Гы, опять ты с ПДД))) можно и встать нарушив, но или засигналят тебя со страшной силой, или хз чо прилетит, но если серьезно, бывает такое, это нарушение, но проедь вперёд на среднюю полосу, пусть немного за линию ( это тоже нарушение)
Дмитрий Прохоров
Офигеть! Адекватная баба-водитель!
Екатерина Касперович
Спс )))) прямо улыбнуло
Рафис Шагиев
Мне оч интересно стало это мой первый вопрос был про пдд и ты пишешь " Гы, опять ты с пдд))) where is the logic???
тебя вообще за руль сажать НЕЛЬЗЯ
Рафис Шагиев
Я уже за рулем и почему нельзя, я пдд хорошо знаю, а про стрелку я уже узнал что можно стоять если нет знаков и разметки запрещающий прямо с полосы, но все же помехи создавать не собираюсь и ловить сигналы
Где стрелка направо, там надо направо.
Случается, что с правой полосы можно и прямо, и направо. Обычно на знакомых улицах лично я заранее перестраиваюсь с этой полосы, если мне надо прямо. Но на незнакомых так иногда попадаю. В этом случае тупо жду разрешающего сигнала и плевать на сигнальщиков сзади. Пусть в ГИБДД жалуются. Если передо мной так встают, когда мне направо, терпеливо жду и не нервничаю. Если же с 1-й полосы по знакам и разметке только поворот направо, то уж извольте повернуть. Знаки заранее видно, поэтому стоит вовремя перестраиваться.
Если нет знака, что эта полоса только для поворота, то можно. Но совесть замучает держать сзади колонну поворачивающих.
Есть такой информационно-указательный знак: Направление движения по полосам. Вот на нём всё указано.
Если дорога не имеет двух и более полос в одном направлении, тогда и сигнал светофора будет адекватным.
Нет, сзади забибикают.
Можно если в танке
Если нет знака, что с этой полосы только на поворот, то можно.
и соберешь сзади колонну поворачивающих на стрелку
Дмитрий Прохоров
Не соберёт. Монтировкой в репу ебанут, сразу пдд вспомнит.
нет