Александр Ст

Ребят помогите..

Дружинник короля Людвига Лотарь безосновательно обвинил другого дружинника Сигиберта в трусости ( в том, что Сигиберт бросил в сражении свой щит) . В завязавшейся драке Лотарь искалечил Сигиберту руку. От явки в суд, куда он был вызван Сигибертом, Лотарь категорически отказался.

Как должно решиться дело согласно Салическому закону?

Света Тищенко

§ 1. Если кто будет вызван на суд (ad mallum) по законам короля, и не явится, присуждается к уплате 600 денариев, что составляет 15 солидов.
Из статьи "О вызове в суд"