Светлана Светик Корнева

Помогите с историей, ребят.

1.Кто из перечисленных лиц принимал участие в войне на стороне красных?
1.М. Тухачевский;
2.П. Милюков;
3.А. Каледин;
4.П. Краснов
5.А. Егоров
6.К. Ворошилов
2.Выберите ВЕРНЫЕ утверждения:
А) Поражение белых в Гражданской войне было связано с отсутствием у них политической программы, способной сплотить всех противников большевизма;
Б) политика «военного коммунизма» поощряла частное предпринимательство и торговлю;
В) борьба большевиков против интервентов делала их носителями патриотической идеи;
Г) В годы Гражданской войны против населения России бы развязан белый и красный террор;
Д) Крестьянство согласилось с продразверсткой как временной экономической мерой.

Вот именно, что нет. Я уже все перерыла, а в учебнике многого не написано.

Анатолий Рогозин, спасибо вам просто огромное! Респект вам!

Ирина Марчук

На стороне красных:
Тухачевский, Егоров, Ворошилов.

А -точно верно.
Насчёт Г - в общем, тоже, но есть нюансы.
Остальные неверные.

Александр Старушенко

1.Кто из перечисленных лиц принимал участие в войне на стороне красных?
1. М. Тухачевский;
5. А. Егоров
6. К. Ворошилов

2.Выберите ВЕРНЫЕ утверждения:
А) Поражение белых в Гражданской войне было связано с отсутствием у них политической программы, способной сплотить всех противников большевизма;

В) борьба большевиков против интервентов делала их носителями патриотической идеи;

Г) В годы Гражданской войны против населения России бы развязан белый и красный террор; - Интересно кем? А они не были "населением России"?

Анна Семенчук

посмотри в инете, там наверняка есть все это

Ангельское

в инете покопайся не ленись