Лариса Князева

Помогите с историей!!!

В конце 19 века, в России, во время правления Николая 1 приняты меры для прекращения связей с западной европой. Вопрос : почему???

Светлана Герасимова

Николай 1 почил в Бозе задолго до конца 19 века - вступил на престол в 1825 г. , умер в 1855 г.

Реакционная политика Николая 1 плохо сопрягалась с революционным брожением в Европе.
Особенно ужесточились цензура и контроль в 1848 г. в связи с охватившими ряд европейских стран революциями

Поэтому в России в 1848 г. были приняты меры для прекращения связей с Западной Европой.
Иностранцам был запрещен въезд в Россию, а русским — выезд за границу.
Находившиеся за границей русские подданные должны были возвратиться в Россию под страхом лишения российского подданства и конфискации имений.
Начальству предоставлялось право без объяснения причин и принятия жалоб увольнять подчиненных им чиновников, признанных неблагонадежными.

Larisa Maslennikova

Определитесь, со временем: либо в конце 19 века, либо во время правления Николая 1... Да и не припомню вообще в 19 веке прекращения связей.. . Страну не перепутали?