Константин Проскуряков

Помогите с историей: *

1.Украинское казачество возникло в каких годах? 2.Наиболее образованная часть Украины в 15-первой половины 17 века считали...? 3.Униатская церковь возникла...? 4.Борьба католической церкви против РЕформации называют.... пожалуйста помогите, очень и очень важно))))

Алексей Белый

1. возникло казачество
2.образованная часть
3. греко-католическая церковь
униатская церковь, возникла в результате объединения православной церкви с католической после заключения Брестской унии 1596. Признавала своим главой папу Римского, но сохраняла православные обряды и богослужение на церковно-славянском языке. См. также в ст. Белорусская греко-католическая церковь.
4.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]