Ирина Ларина

Помогите с историей !!!

в средневековой англии каждый землевладелец годовой доход которого превышал 20 фунтов стерлингов был обязан принять звание царя . Каковы последствия этого порядка ?

Ел
Елена

Не "царя", а "рыцаря". И не "обязаны принять", а "получали".

Особенностью развития Англии в средние века был усиленный рост товарно-денежных отношений, широкое использование наемного труда во всех сферах хозяйства, активная внешнеторговая деятельность. Отличительной чертой английского общества было также наличие в нем духа предпринимательства, без чего немыслима быстрая хозяйственная эволюция. Этому психологическому настрою в немалой степени способствовало отсутствие жесткой сословности в английском обществе.

Так, еще в 1278 г. был принят закон, по которому лично свободные крестьяне, имеющие годовой доход более 20 фунтов стерлингов, получали дворянское звание. Так формировалось "новое дворянство" - слой экономически активных людей, объективно способствующих быстрому подъему Англии в следующий период.

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/vsem_ist/05.php