Кандрюкова Татьяна

Какай четырёх угольник называется прямоугольником? Был зачёт по геометрии и я не сдал этот вопрос.

Дмитрий Чернов

ПРЯМОУГОЛЬНИК - четырёхугольник, у которого все углы прямые (равны 90 градусам). Прямоугольник является параллелограммом.

Алексей Трефильев

прямоугольником называется такой четырехугольник, у которого все углы прямые, т. е. 90 градусов и противоположные стороны попарно равны

Slavik Foros

Прямоугольник - параллелограм у которого все углы прямые

Параллелограм - это четырехугольник, у которого противоположные стороны попарно параллельны.

Ев
Евгений

Ну ведь в названии - (ПРЯМОУГОЛ) ьник, =>
=> все углы прямые =>
=> их (углов) может быть только 4 и не больше и не меньше
Нужно было просто подумать.

Алена

Четырехугольник, предполагает, что стороны не равны, иначе, был бы квадрат, а углов четыре.
Прямоугольник предполагает, что все углы прямые. Следующий раз постарайся меньше волноваться. Рассуждай, как написано выше и сдашь. Успехов.