Ирэн Ирэн

Решите пожалуйста задачку о физике 😞

Человек и тележка движутся навстречу друг к другу со скоростями 2 м/с и 1 м/с соответственно. Человек вскакивает на тележку с остаётся на ней. Какова скорость человека вместе с тележкой, если масса тележки 25 кг, а человека в 2 раза больше?

Настя Кривова

если скорость не изменится, то 1 м/с будет.
-------------------------------------------------------------
тележка как шла, так и будет идти. нигде не сказано, что человек СТОЛКНУЛСЯ с тележкой. он просто аккуратно вскочил на ходу