Анастасия Тришечкина

подскажите почему кошка рычит и не подспускает к себе своих же детей???

до сиськи уже не лузут, им уже по пол года, но стоит им только мимо нее пройти на расстоянии метра, рычит а может и подойти лапой ударить по бошке, и так продолжается уже на протяжении месяца. с чем это может быть связано? ? может быть она опять беременнна?? а сли нет, могут еще каке либо быть причины что бы не подпускать к себе детей???? может это ревность? когда играюсь с ними тоже рычит. и когда кушают, она детей выгоняет и ест сама))))

Denis Narovenko

Кошки - одиночки. По достижении 3-5 мес. мать прогоняет потомство со своей территории и начинает воспринимать как соперников за территорию и еду, а не как "детей".
Беременность возможна конечно, раз за кошкой не следите. У вас конвеер там? Кастрируйте кошку, а то скоро в котятах по уши будете. Полугодовалые котятки тоже могут уже "сюрпрайз" в подоле принести.

Сергей Кузьмин

Это же кошки, а не люди.
У животных дети перестают считаться детьми, когда подрастают, не нуждаются в заботе матери и достигают полового созревания.
Это у людей мать может сына лет эдак 40 считать своей "маленькой деточкой". У животных с этим иначе: как только детёныши повзрослели - это уже взрослые особи, которые пытаются занять свою нишу 9место в стае, территорию) .
Больше скажу, у животных и в плане размножения родственные связи роли не играют: сын может сделать котят матери. А отец может сделать котят дочери. Поэтому кошка и гонит подросших котят со своей территории: это природный способ защиты от кровосмешения (инбридинга) . Если вы оставите всё семейство у себя, при этом никого не катсрировав и не стерилизовав, то скоро у вас будет много-много больных котят (будут рождаться мёртвыми или с патологиями).

Оксана Гагарина

Срочно объединяйте семейку — иначе катастрофа, если кошка полностью отказалась и
кормить не будет — не беда (выживут) , но дайте шанс, возьмите ватку и потрите под
хвостиком у кошки и по-очереди оботрите котят (еще можно мочой кошки) . Это вполне
действенно, иногда кошки после двух месяцев перестают кормить, но сразу
отбиваться от котят и шипеть на них не могут, это постепенно происходит только
после 3-х месяцев. Дело в запахе — в чужом запахе

Лера

дети уже половозрелые, разумеется её раздражает такое внимание

Света Козлова

Не надо было трогать котят. Она как бы их уже не узнает, считает чужими типо запах изменился..

Анастасия Пивоварова

Это норма, не все кошки любят жить стаей, дети выросли, пора определяться. А сколько их у вас осталось?

Екатерина Потапова

Стерилизовать кошку? это обязательно надо сделать, Кстати и к котятам ( они для нее чужие уже) будет ровно относится.