Татьяна Коровкина

Что делать, если у морской свинки при умывании из глаз вытекает белая жидкость. Помогите разобраться.

Сергей Устинов

ну может глаза гнятся У нашего кота (2,7года) один раз гноились, мы промывали чайной заваркой. У нас кот домашний, на улице не гуляет, привит от "грязи", кушает с нами (не жирное, не острое) . и теперь хорошо смотрит или сходите к вету

1 1

Свинки когда умываются, то всегда омывают глаза слезами. А слезы у них белые.
Белые выделения можно заметить в то время, когда свинки приводят свой мех в порядок, при этом лечение не требуется.
Но также белый секрет из глаз, появляющийся спонтанно и в большем количестве, нежели во время умывания, сигнализирует о дискомфорте морских свинок, связанном с болью (следует проверить состояние внутренних органов посредством, например, УЗИ) или стрессом.
можно тут почитать http://www.hochuvno.ru/stroenie/slezy/
т. е. если выделения только при умывании, то это норма!