Анжелика Поддубная

Если человек заблудится в тайге, то где ему лучше всего лечь спать, чтобы его не сожрали?

Аня Сиделева

На дереве.А теперь серьёзно В зимнее время в лесах лучше не спать, однако развести костер необходимо, потому что он позволяет отпугивать диких животных. Подстилку делаем из пихтовых и еловых веток. Звери, как правило, не опасны. Они охотятся на людей исключительно в голодный год, в обычное время, избегая человека. Если слышим вой или рычание, спокойно покидаем это место – мы зашли на территорию зверя.

На
Наталья

Если летом, то комары и мошка сожрут в любом месте, если зимой, то холод опаснее диких зверей. Надо делать костёр-нодью из 3 стволов, и ложиться спать наевшись горячего и жирного.

S.
Serega- .............

Лучше всего развести и поддерживать костёр, чтобы волки ночью стаей не напали. Подстилку накидываешь из веток рядышком и так спишь в полглаза.