Анна Беспалова

5. Находясь на охоте в тайге, Ивашкин заблудился.

Поздно вечером он вышел на железнодорожное полотно и метрах в тридцати от себя на насыпи заметил темный силуэт. Крикнув “Эй! ” и не получив ответа, Ивашкин подумал, что перед ним животное и произвел выстрел из ружья, которым был убит Боков.
Является ли поведение Ивашкина общественно опасным и противоправным?

Мээргуль Полотбаева

ну и дурак этот Ивашкин, пусть компас берет

Аня Евланова

естесственно оно противоправно, квалификация в данном случае будет скорее всего по статье 109 УК РФ причинение смерти по неосторожности