Дмитрий Квасников

Объясните, какие процессы происходят в цепи при включении конденсатора на постоянное напряжение

Олимп Недвижимость

Вот анимация, которая поможет увидеть то, что выше изложено словесно

Нурланltnurik

Происходит заряд (или перезаряд) конденсатора. Закон,
по которому будет меняться ток заряда конденсатора
зависит от свойств цепи: внутреннего сопротивления, индуктивности и
емкости цепи. В цепь могут входить также полупроводниковые
устройства (диоды, тиристоры, транзисторы итд) . Придется учитывать
их свойства чтобы определить ток заряда. В простейшем
случае, когда можно считать, что у цепи есть только внутреннее
сопротивление, ток заряда будет спадать по экспоненте.

Юлия Ворона

Первоначально идёт процесс зарядки конденсатора: ток заряда спадает (уменьшается) по экспоненте, а напряжение на конденсаторе увеличивается по той же экспоненте {U= f(e) }; далее процессы прекращаются: конденсатор заряжен.

Н(
Настя (7) Соболева

Вопрос, конечно, уникальный и нефига не понятный. Вообще, конденсатор для постоянки - это обрыв. Какие процессы происходят в цепи при включении обрыва?