Екатерина Люст

Аэроэкспресс : билет в Passbook Нормально ли работает билет в виде QR-кода?

Ульяна Новикова

Периодически вижу людей, которые пригладывают свои телефоны к сканеру турникета, и сканер не срабатывает. Так и стоят, крутят телефон, прикладывая снова и снова, и в конце концов турникет открывается. Так что работает, но не всегда с первого раза.

На
Наталья

Зачем все эти заморочки? Билет на экспресс покупается прямо на вокзале и в аэропорту, в кассе или в автомате, хоть за нал, хоть по карточке, за минуту.

Pavel .

Скажу так. . безотносительно Аэроэкспресса - за пределами нашей необьятной Родины, многие перевозчики билет с открытым файлом PDF c QR кодом считают недействительным а требуют распечатку в формате А-4. Сам в этом году столкнулся с очень интересным иллюзионом - купил в инете билеты на WestBahn и WestBus - все как положено в личном кабинете есть файл и на почте тоже с четко выраженными установочными данными и кодом. Отправил на планшет андроид. . и охренел открыв файл PDF поларис оффисом - установочные данные есть, в том числе с номером билета, а вот QR код исчез бесследно в неизвестном направлении
Теперь всегда распечатываю от грехов подальше. Тем более что в планах на этой железяке предстоит кататься -http://www.sbb.ch/en/home.html - а у них в этом плане строго - только распечатка - почитай правила интернет магазина и ответы на вопросы