Лариса Князева

Можно ли было без проблем в 80-е двоечникам поступить в ВУЗ за взятку?

Оленька Чукина

За взятку нет, а по блату в лёгкую.
Я был двоечником, в ВУЗе был родственник.
Приняли. Дело было в 80-е.

Закончил ВУЗ на хорошо и отлично.
Стал хорошим специалистом
(это я в оправдание, чтобы не судили строго)

Vova Карначёв

Институт пищевой промышленности - только так, Торговый институт.

Дмитрий Бондарев

В некоторых ВУЗах был "недобор". Мог поступить любой не совсем конченный.

Дереник Ягутян

В Московский ВУЗ было поступить дешевле чем в Ереванский, Тбилисский, Бакинский.

Анастасия Чекаленкова

Ну взятку надо еще суметь дать. Можно было за попытку и за решетку угодить. Студенты, поступившие за взятки, в основном, потом отчислялись за неуспеваемость.