Николай Таранов

помогите! "Кто ищет - тот найдёт" или "кто ищет, тот найдёт"?..(дефис или запятая? )

Элеонора Каширская

Здесь нужна запятая.
Это крылатое выражение из Библии.
6. "Кто ищет, тот найдёт (кто ищет, тот да обрящет) " - ( Евангелие от Матфея, Глава 7, стихи 7-8).

Кто ищет, тот найдёт.

Ол
Оленька

Тире используется в этом предложении.. Кто ищет - тот всегда найдет! Заметил слово "всегда",ты пропустил это слово...