Наталия Гончарова

Поставьте запятые, дефисы, ковычки и т д срочнооооо пожалуйста

В переводе с греческого "летаргия означает "забвение".Латынь предлагает более мудреное "воспаление мозга которое делает вас уставшим","Ленивая смерть" еще одно определение долгого сна.
Раскрыть Феномен этого загадочного заболевания несмотря на удивительные успехи науки не удалось до сих пор. Кстати за последние три года в мире официально зарегистрировано почти 30 случаев летаргии. Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения это в четыре раза больше чем за предыдущие 50 лет.
Летаргический сон может длится от нескольких часов до десятков лет. От него не застрахован никто однако большему риску подвергаются молодые впечатлительные люди особенно женщины. Так в Книгу рекордов Гиннеса занесена Надежда Лебедина которая поругавшись сильно с мужем заснула на целых 20 лет.
За долгие годы небытия люди практически не стареют. Но биологический возраст быстро наверстывается. Надо сказать малоприятная перспектива.
Известны факты когда пробудившись от летаргического сна люди обнаруживают у себя феноменальные способности. Например Том Флетчер сын австралийского фермера после удара молнией проспал шесть лет. Проснувшись он с удивлением обнаружил у себя математический дар. Назира Рустамова из Ташкента уснула в четыре года и проснулась через шестнадцать лет. Она приобрела дар читать мысли на расстоянии.
В настоящее время ученые считают что при заболевании летаргией нервные клетки мозга хронически пребывают в состоянии "застойного торможения". Зачастую его провоцируют некоторые нервно психические заболевания например шизофрения при этом процесс торможения получает болезненное преобладание над процессом возбуждения .

Анна Зверева

Напишу только те предложения, в которых надо поставить тот или иной знак.

Латынь предлагает более мудреное - "воспаление мозга, которое делает вас уставшим".
"Ленивая смерть" - ещё одно определение долгого сна.
Раскрыть феномен этого загадочного заболевания, несмотря на удивительные успехи науки, не удалось до сих пор.
Кстати, за последние три года в мире официально зарегистрировано почти 30 случаев летаргии.
Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, это в четыре раза больше, чем за предыдущие 50 лет.
От него не застрахован никто, однако большему риску подвергаются молодые впечатлительные люди, особенно женщины.
Так, в книгу рекордов Гиннеса занесена Надежда Лебедина, которая, поругавшись сильно с мужем, заснула на целых 20 лет.
Надо сказать, малоприятная перспектива.
Известны факты, когда, пробудившись от летаргического сна, люди обнаруживают у себя феноменальные способности.
Например, Том Флетчер, сын австралийского фермера, после удара молнией проспал шесть лет. Проснувшись, он с удивлением у себя математический дар.
В настоящее время ученые считают, что при заболевании летаргией нервные клетки мозга хронически пребывают в состоянии "застойного торможения".
Зачастую его провоцируют некоторые нервно психические заболевания, например, шизофрения; при этом процесс торможения получает болезненное преобладание над процессом возбуждения.