Анна Орехова

поставьте запятую, пишу егэ

графическое мастерство не ценилось ( ) и грациозный рисунок и. кузьмина раздражал идеологизированных критиков.
перед и запятая нужна?
и какое это предложение простое, сложносочиненое!?

Анастасия

Простое предложение, запятая не нужна.

Владимир Бычков

Запятая нужна. Предложение сложное, сложносочиненное. Безусловно, ты можешь слушать кого хочешь, но здесь 2 основы, и запятая уж точно нужна.

Игорь Арзамасцев

Запятая нужна! Предлож. сложносочинённое! ЭТО ТОЧНО! У преп-ля ответ неправильный. Это ловушка. В этом предлож - 2 предл.!

Андрей Денисов

Конечно нужна запятая, а к этому советчику - "преподу" зайди позже и скажи спасибо за подсказку.