Ве
Вероника

От скольки баллов должен быть автомат по экзамену?

Надоели уже эти баллы, надоело их считать. Поясните, если, например по химии должен быть экзамен, а у меня 82 балла получилось, это автомат или нет?
И вот еще, чтобы допуск получить, нужен ведь 61 балл? (если у кого нет, не знал)

И есть ли вообще такая формула перевода баллов в "другие баллы": чтобы узнать свои "другие баллы", нужно взять первичные, умножить на 100 и поделить на 60?

Александр Кирюхин

Все зависит от преподавателя. Чаще всего если есть 82 балла то автомат ставят, а вот 61 балл это только допуск к зачету или экзамену, но опять же есть преподаватели которые ставят и за 60 баллов автомат.
Эта Баварская система (или как там правильно) вообще запутанная и подлая штука. Начиная от 61 балла это 3 балла по-нашему (D),от 74 баллов это 4- (С), 82 балла это 4 (В) и уже 90 (или 92 ) и 100 это 5 (А)