Alima Bakirova

поставить "зачем" автоматом. это как? что такое именно этот зачет? перед экзаменами? препод сказал если набрать...

если набрать определенное количество баллов на парах у него (где-то 200 балов) , то он поставить зачем автоматом.

как это? это что то перед экзаменами? допуск к ним? речь идет о англ. языке

расскажите) я пока плаваю еще))

зачет

Джонатан Свифт

не "зачем", а "зачет" поставит автоматом, т. е. поставит положительную оценку, если наберешь на его парах где-то 200 баллов

Ян
Яна

Скорее всего речь идёт о так называемой "балльной системе" обучения. Во время семестра студент работает на парах, получает за это баллы от преподавателя. Если студент набирает достаточное количество баллов к концу семестра, преподаватель ставит ему "зачёт" (это оценка такая, в зачетку ставится, не знаю, к чему тут "зачем" 🙂 ). Зачёт - что-то вроде экзамена, но вместо оценки ("неуд", "удовлетв", "хорошо", "отлично") ставится запись ("зачёт") о том, что преподаватель удовлетворён знаниями студента.
Как-то так.