Armen Zurnachyan

Как звучит Бог на арабском?

K*
Konstantin *****

Аллах - الله

Станислав

Одинаково во все Языках Это УМ человека. А имнена (слова ) разные
Согласно истории. Было имя Юлжества= АЛ. Как обше семмитское.

Ев
Евгения

В арабском - есть определенная форма и есть неопределенная

иляху - божество (вообще)

Аллаху - Бог (определенная форма) и имя собственное, на что указывается то, что "Л" читается твердо - это единственное слово где "Л" твердо читаем

Ар
Артём

Аллах.

Тагир Гайсин

Бог - Аллах (это одновременно и имя и титул; такое в истории бывало: Цезарь, Фараон).
Богиня - Альлат (имя дочери Аллаха в арабском язычестве).
Бог (если речь вообще, о каком либо боге) - иллех.
Сейчас, однако, проводится реформа в арабском языке, чтоб в Библиях (а также текстах других религий) вместо слова Аллах (Бог), стояло другое слово.

Ви
Виктория

Бог-Илях. это слово применимо ко всему если не знаешь таухид ( единобожие) , иляхом ошибочно берут ангела, пророка, праведников, солнце, луна, вымышленых имен итд. Имя Бога-Аллах.

Анастасия Клопотовская

само слово "Бог" звучит как "Илляхь"