Юлия Кожарина

Как можно оставаться верным Богу, несмотря на свои слабости?

Нурланltnurik

Что поможет вам оставаться твердыми в вере и таким образом жить в согласии со своим посвящением Богу? Читайте Библию каждый день с целью углублять свое понимание Божьего Слова.
Продолжайте всегда молиться Богу, как вы молились, когда посвящали себя ему (Псалом 64:3). Когда у вас возникает искушение поступить неправильно или когда вы сталкиваетесь с тяжелым испытанием, ищите Божьего руководства и молитесь о помощи, чтобы следовать этому руководству.
«Если кому-то из вас недостает мудрости [чтобы переносить испытание], пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и будет дано ему. Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, ибо сомневающийся подобен морской волне, ветром вздымаемой и развеваемой. Пусть не думает такой человек, что получит что-нибудь от Господа; он человек нерешительный, нетвердый во всех своих путях» (Иакова 1:5—8). Если испытание кажется непреодолимым, вы можете быть уверены в следующем: «искушения, что постигли вас,— не иные как человеческие. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести» (1 Коринфянам 10:13).

Та
Татьяна

Верность это решение сердца, а Бог знает все наши слабости и всегда готов помочь и поддержать.

Ти
Тимур

Рим 7:
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не
понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,

17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что
не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во
мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не
делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу,
уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что,
когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку
нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон,
противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного,
находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего
тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак
тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

На
Натали

Бог не муж и не жена, Ему верность не нужна.

Настенька

Оставаться не возможно, но можно подниматься к Нему по ступеням. Первые три - терпение, смирение, послушание.

Вячеслав

Вот именно не смотрите....

Ольга

Для этого и существует исповедь, что бы покаятся в своих грехах и получить отпущение.

Ек
Екатерина

Ты порезал палец... он тебе верен? вот и я говорю... что заживёт...)))

Екатерина

Что значит верной богу? Вы обещали обед целомудрия засушенному и сгнившему за 2000 лет еврею? ? ?К тому же не существующему, ведь нет ни единого факта про бога, а церковь и священники-паразиты и мошенники.

Лейсан

Прикладывать усилия в исполнении его воли и работать над своими качествами.

Fe
Fedya

слабость и толкает. .
🙂

..разума

Кристиночка

если человек верен Богу, его слабости становятся всё слабее и слабее -этим и подтверждается то, что человек находится под Божьей защитой

Фа
Фарид

Нужно вставать и идти дальше. Притчи 24:16

Ин
Индира

Молитва Богу. твердое решение не поддаваться слабостям. чтение Библии. размышление.

Собит

Молится ему . и исполнять его волю . и избавлятся от своих слабостей

Альберт

"Потому что праведный может упасть и семь раз, но всё равно встанет, а нечестивые во время бедствия падут. "(Притчи 24:16).
Не сдаваться и не отчаиваться. А поступать, как учит Иисус Христос.

Луиза

Молится нужно ежедневно по нескольку раз в день разговаривать с Богом и Бог не оставит вас .

Александр

Никак. Ты либо с ним, либо с собой.

Ri

Принять Его как Отца.

Ярослав

Конечно... Вали всё на него. Он же виноват во всём, если он и даёт и берёт.)

Realist

Вопрос подобен тому как- можно ли оставаться верным супругу (е) несмотря на свои измены