Анна Берне

Выбор примочки для электрогитары

Приобрел гитару EPIPHONE LES PAUL SPECIAL II EBONY CH, теперь необходимо подобрать педаль с условием подключением ее к AV-ресиверу 5.1, мощность: 100 Вт (подключение rca - тюльпан) , комбика нет и не планирую.
реально ли в пределах 3-4 т. р найти такую педаль? Или все таки нужен комбик? Играть планирую в условиях квартиры.

Михаил Артемьев

Можно и без комбика, но педаль лучше брать ламповую, не транзисторную. разогнав ее через минут 10-15 звук будет как у Мика Джагера или АС\DC а это супер. Некоторые подключают предусилители, т. н. преампы. Можно в принципе и цифровой, но тогда уж процессор - шире диапазон звучания, можно экспериментировать зато.
http://www.youtube.com/watch?v=wD6LZVCuZHs

Елена К

Ну ты почитай что ли для приличия, почему люди в комбы играют и чем они отличаются от ...5.1
Потом - а какую педаль-то, их много и назначение у них разное.

Михаил Бурханов

купи гитарный процессор. во многих гитарных процессорах есть выход на наушники. через наушники можно подключить к тюльпанам .

хорошие педали фирмы Boss (это не мульти эффекты по сравнению с гитарным процессором, там каждая педаль свой эффект например одна педаль овер драйв другая хорус третья дилей и т. д и нет выхода на наушники. Качество звука лучше чем у дешёвых гитарных процессоров . стоимость одной педали примерно 3 т р - для полноценной работы их нужно несколько )

Сергей Цибульский

любой, даже самый дешёвый комбоусилитель будет звучать с гитарой лучше, чем самая дорогая hi-fi акустика. лучше потрать 3-4к на комбо