Елена Окрема

Помогите!

Первый вопрос: Философская категория, дословный перевод "то, что лежит в основе", которая признает материю (или дух) как основу миропорядка это: а) модальность; б) субстанция; в) отношение; г) качество. Второй вопрос: Среди приведенных ответов укажите ту, которая раскрывает сущность 1) онтологии, 2) аксиологии 3) диалектики: а) это учение о бытии; б) это учение о мышлении; в) это учение о ценностях; г) это философское учение о происхождении Вселенной; д) это учение о развитии.

Вадим Андреев

первое (б) , второе (в) ты бы википедией пользовался и хоть не много читал))) ) Как там в камеди клаб "все там есть, руку вынь из под стола"