Екатерина Кречетова

Подскажите какая партия постоянно (годы) пытается протолкнуть закон о сокращении количества Русских букв русской Азбуке?

Ирина Злобина

она иностранная.
с островов похоже.

Оксана Иванова

оно верно ведь скратился руский язык до лексикона эллочки людоедки и даже сильнее . нах ему столько буков )) и кули а ни куя ,нах ну покярили на куй ..)))

Дарья

Навального? )
Или ЕдРосы. Хотя, разница между обоими мала

Le
Lena

Пора вспоминать БУКВИЦУ!!! Язык - национальный код. Бьют по самому чувствительному - по детям, образованию и старикам. Все эти пунктики - в протоколах сионских мудрецов - отрыв мужчин от женщин (феминизм, эмансипация), старшего поколения от младшего, разврат.