Денис Буланцев

Сушит во рту

Я 3 дня нервничаю, и все три дня у меня сушит во рту. Не сильно. Просто чувствуется по бокам языка не приятная сухость, но слюна есть. Это ведь не обязательно болезнь? Это может быть от того что я нервничаю постоянно? При чем сильно так, до истерик. Как с этим бороться? Не надо мне идти к врачам, я спрашиваю, была ли у вас сухость во рту из за стрессов?

Умед

у вас связь: нервы и сухость во рту. нервная система связана с эндокринной. а это возможно диабет. и ваша нервность как раз следствие повышения показателей сахара в крови. сначала это просто нервность. в дальнейшем возможна и агрессивность. так что сдайте анализы на сахар, биохимию крови и мочи. не запускайте свое состояние.

Наталья Герасимова

сухость во рту из-за стресса вполне может быть. Во время стресса организм переходит на интенсивный режим работы, когда от перегруза определенные системы могут оказаться мишенью (ЖКТ, ССС)...

Екатерина Скачкова

Успокоиться, жизнь только начинается, проблемьi будут еще похлеще, берегите нервную систему.