Наталья Александрова

Сушит во рту или нет? кому не сложно уделить время

Здравствуйте все, скажу сразу мне 18 лет, вопрос может показаться абсурдным, и то что я напишу - полным бредом, но как есть. Дело вот в чем. Около года назад я пришел с тренировки и почувствовал (спустя час-два) сухость во рту, зациклился что меня сушило, до конца дня. Тогда я и начитался про все диагнозы, болезни, симптомы и т. п. Вообще я в этих вещах жуткий параноик . Так вот прошло время, в связи с поступление в высшее учебное заведение, прошел полностью мед. осмотр, глубокий, со всеми узи, анализами, энцефалограммами и т. п, просто все что можно было - прошел. Все впорядке, в полном. Так вот, прошло 3-4 месяца, и по обстоятельствам в моей группе оказался человек которого каждое утро сушило во рту, да и сейчас сушит, и я опять вернулся к этому, не подумайте что я псих или что-то в этом роде, такая психика параноидальная у меня. Ну вот, я однажды опять же, то ли после тренировке пришел ,( занимаюсь в спорт-зале, 5 раз в неделю) почувствовал сухость во рту, и сам того не понимая как, это проблемка осела у меня в подсознании, несколько дней я ходил и пытался понять сушит меня все таки или нет, собственно прошел месяц, я на время не вспоминал этого, удалось забыть. Сейчас вот опять, сидел что-то общался с другом, и как будто щелкнуло, то ли начало сушить, то ли нет, прошло пару дней, я Вам сразу скажу, когда я разговариваю, отвлекаюсь на что-то, сплю, никакой проблемы не вижу, так никаких симптомов, ем сладкой и ел, и ничего такого нет, в туалет хожу нормально, вообще ничего такого. Но как вспомню об этом не могу понять сушит меня или нет, я читал симптомы сухости во рту: проблемы при глотании, потрескался язык, шершавый язык, липкость, такого ничего нету. Когда полностью глотаю всю слюну, рот наполняется слюной нормально, быстро. Но все же я сижу сейчас и "чманькаю", перегоняю слюну, и блин думаю постоянно об этом, как будто так и нужно. Пить не хочется тоже, пью как и раньше пил. Но надоело уже так жить блин, то то, то то, вот такая у меня проблема, то ли действительно сушит, то ли не знаю даже. Спасибо тем, кто уделил время. Помогите советом, как отвлечься, забыть или т. п. Спасибо большое.

Оленька Понасенкова

Может невроз какой меньше зацикливайся на здоровье

Наталья

У вас нет сухости во рту, но есть навязчивые мысли о сухости во рту. Нужно осознать, что проблема у вас в голове) Сейчас нужно, чтобы на смену этим мыслям пришли какие-то другие. Хорошо, если бы в вашей жизни произошло какое-то важное событие, которое надолго отвлекло бы вас.