Екатерина Комарова

Нефтедобывающая страна

, расположенная на самом большом материке, значительную её часть занимает низменность в междуречье двух извилистых рек, на которой в древние времена выращивали на орошаемых землях пшеницу, хлопчатник, финики. Столица страны - древний город, расположенный на берегу одной из рек. название страны?

Марина Назарова

Ира́к (араб. عراق‎‎), официальное название — Респу́блика Ира́к (араб. الجمهورية العراقية‎‎, сорани کۆماری عێراق) — государство на Ближнем Востоке, в Месопотамской низменности, в долине рек Тигр и Евфрат.
Столица - древний город Багдад