Егор Дашев

где стоит побывать в Дубае ?

Ол
Ольга

Подняться на Бурдж Халиф; посмотреть поющие фонтаны, посетить аквапарк Вайлд Вади.

Татьяна Горавская

Фонтаны возле Бурдж Халифа - это чудо . Ездил смотреть каждый вечер. И вообще - город сказка среди песка.

Па
Павел

Главные достопримечательности: Дубайский национальный музей, этнографическая деревня и исторический дом шейха Саида, «Золотой рынок» и рынок специй. Дубай славится множеством мечетей, среди которых особенно интересны мечеть Джумейра, мечеть Госпиталя Рашида и Большая мечеть с 70-метровым минаретом рядом со Старым рынком. Рынков и базаров в городе множество. Интересны также старинные арабские постройки района Бастакия, старые кварталы Дейры, старинные ветряные башни в районе Рынков и Шиндага, современные ветряные башни Дома правительства, сторожевые башни Бурдж-Нахар и Бурдж-Шиндага, Дейра-Тауэр, Дубайский исторический музей в форте Аль-Фахиди. Визитная карточка города — 39-этажное здание Дубайского международного торгового центра, в котором открыты представительства крупнейших компаний, оборудована замечательная смотровая площадка и проводятся самые крупные торговые выставки в стране. Город украшают и многочисленные парки — Джумейра и Аль-Мумзар на берегу океана, Мушриф, Крик-Сайд и Сафа. В каждом из них открыт свой развлекательный комплекс. Визитная карточка города (по крайней мере, до начала 2010 года) — 39-этажное здание Дубайского международного торгового центра, в котором открыты представительства крупнейших мировых компаний, оборудована замечательная смотровая площадка и проводятся самые крупные торговые выставки в стране. Ночная жизнь Дубая очень разнообразна. Неизменной популярностью пользуются клуб «Картерс» и дискотека «Планетариум» в комплексе «Пирамиды» , также стоит отметить дискотеку «Скарлетт» на последних этажах отеля «Эмирейтс Тауэрс».