Юрий Николаевич

Я сделал творог, у меня после него осталась сыворотка (жидкая) , как сделать из неё порошок (сывороточный протеин) ???

Юлия

как и чем!? Образования хватает!? методом продолжительной фильтрации или ионного обмена или гидролиза! недавно я отвечал протеин сложный химический продукт и в домашних условиях получить невозможно! Потребовалось много десятилетий, прежде чем инженерами были применены высокие технологии выделения из сыворотки протеина!? Получение сывороточного протеина сводится к отделению от него жиров, лактозы и других молочных компонентов методом фильтрации. Есть пять методов фильтрации: ультрафильтрация, микрофильтрация, хроматография, ионный обмен, гидролиз. http://pitanie.fitcurves.org/interesting/object_37

Катя

никак. ты не сделаешь без специальной аппаратуры.