Анна Сердюк

Можно ли так зарядить телефон???

Можно ли телефон, родное зарядное устройство которого имело характеристики (Input:100-240V, 50-60Hz, 0.15A; Output: 5.0V 500mA), заряжать зарядным устройством с характеристиками (Input:100-240V, 50-60Hz, 0.15A; Output: 5.0V 0.7A)?

Дима

Все одинаково, кроме силы выходного тока. Первое, что приходит в голову, нормально, никакой разницы, как уже ответили быстрее зарядится. Но с другой стороны, если у оригинального родного зарядника сила тока меньше, стало быть аккумулятор будет получать ток больше расчетного. Аккумулятор действительно будет заряжаться быстрее, но менее качественно. С другой стороны: разница силы тока в означенной ситуации очень незначительная, не в пример той, которая возникает при зарядке телефона автомобильным зарядником. Там сила выходного тока значительно больше. Из своего опыта могу сказать: Ни фига страшного, я по полмесяца заряжаю автомобильным, и иногда сетевым. Просто зарядки малым током хватает на более длительное время.

Всеволод

можно сказать без разницы

Женька

Да можно, чуток быстрее зарядится.

Им
Императрица

важен один параметр: напряжение, а он одинаковый. ток может влиять на время зарядки (а может и не влиять - управляет контроллер батареи) , так у вас он почти одинаковый.

Нтон

указанная величина тока является максимальной для зарядного устройства и увеличения зарядного тока аккумулятора не происходит по исконному и вечному закону Ома, так как ток прямопропорционален напряжению и обратнопропорционален сопротивлению (в данном случае внутреннему сопротивлению аккумулятора) . так как напряжения обоих устройств одинаковы то смело подсоединяйте. время и качество заряда абсолютно не изменится