Наталья Краснова

Какой диагонали купить Телевизор 32 или 40 дюймов? Комната 16 кв. м.

Антон

40 смело покупай.

Алексей Рубан

Если у вас транслируется ТВ высокой чёткости, то ДО ТЕЛЕВИЗОРА должно быть 5 метров! Так написано в ИНСТРУКЦИИ у моему "Грюндик"у... А он у меня 106 см.... Я кресла отодвинул НА МАКСИМУМ!

Kamila

Мои критерии выбораВ этой "лекции" настолько подробно рассказано о том, что нужно знать "простому" покупателю, что после неё вы сами можете "консультировать" новичков; ) Только вот все "рекомендации" нельзя воспринимать буквально - в каждом отдельном случае результат может восприниматься по-разному. В зависимости от многих технических факторов и вашего личного представления, что "такое хорошо, а что такое плохо".
Вот таблица, которая условно показывает, какой размер экрана "оптимально" выбрать, исходя от расстояния, с которого предполагаете смотреть.

Но на практике всё сложнее.
Если у вас будет источник HDTV (не путать с соединением по HDMI), то при выборе диагонали экрана можете не ограничивать себя ничем - хоть носом в экран почти упирайтесь, картинка будет отличной. А вот при "замусоренном" аналоговом эфирном теле-еле-видении, может быть, что и 32" будет великовато - все помехи очень чётко передаются плоскопанельными телеприёмниками. В отличии от "классических" кинескопников. Поэтому, тем, у кого ещё живы CRT-телевизоры, советую подождать ещё год - в стране появится бесплатное цифровое ТВ, с производителями наконец всё устаканится (сейчас происходит смена лидеров на рынке, поэтому ни Sony, ни Philips уже нельзя, а Samsung и LG всё ещё не обретут статуса "заслуженного" бренда, из-за этого, увы, рекомендовать однозначно в "лучшие" никого нельзя)

Могу только дать совет, как определить подходящий экран для своих глаз.
Подойдите к телевизору на то расстояние, с которого планируете смотреть его.
Экран должен занимать как больше поле вашего зрения.

Это необходимо для полноценного просмотра фильмов, чтобы получить эффект вовлечения (на подобии стерео звука, когда находясь между колонками, вы поучаете объём)

Если же вам нужен "просто для просмотра" тех же новостей и сериалов, а также, не собираетесь тратиться на источники уровня HD-качества, то всем выше сказанным можете пренебречь...

Андрей Дьячков

И сорок семь прекрасно будет, - места он много не займет, если повесить на стену: да по возможности и на пятьдесят пять можно брать, ну если телепередачи не с простой антенны.

Альфия

Если деньги позволяют и есть куда ставить, то 40"

Александр

40 " 42 "

Вот Вам в помощь :

Тема: Как подобрать размер экрана телевизора, или почему диагонали много не бывает. . (Прочитано 134118 раз) ТУТ :

http://www.hdzona.com/forum/index.php?PHPSESSID=6bd2145eaa19b1e7d8f51a1d64895083&topic=1090.0

Катя

Лишь бы в дверь прошел