Александр Колыванов

Подскажите!!! можно ли с условным сроком уехать из россии на неделю в белорусь?

Жанна Макарова

думаю да но только чтобы участковый дал соглашение

Надежда Сим

Нельзя. В соответствии с ч. 4 ст. 15 Федерального закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" право гражданина на выезд из РФ ограничено, если он осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.
При этом не имеет значения, какое осуждение - реальное или условное.

Техотдел Вчдр-2

до окончания срока наказания не имеете права пересекать границу российской федерации, при пересечении границы российской федерации, наказание следует заключение под стражу на 3 года и более

Иван Гришанов

если судом не определна отметка в полицейском участке в определенное время то почему бы и не поехать въезд безвизовый, а на лбу штампа о сроке нет
Да и в паспорте тоже.

Олька Коряпина

Я раннее судимый в рб аща работаю в РФ едь хоть на год вьезд безвизовый никто тя пробивать там не будет если по дороге не начудишь но участкового предупредить обязан

Дмитрий Бондарев

1.Условно осуждённые стоят на учёте и отмечаются не в полицейском участке и НЕ у участкового, а в УИИ, это система ФСИН
2.Смотрите ваши ограничения по приговору суда- если тем определено нахождение дома в ночное время и (или) запрет выезда без разрешения УИИ, то выехать, конечно НЕ можете без разрешения УИИ, ведь вас в любое время могут проверить, и ваше отсутствие будет нарушением.
Если таких ограничений нет, можете выехать.
У России и Беларуси контролируемой и охраняемой границы нет, поэтому в техническом плане поездки-никаких препятствий нет.