Дмитрий Сахаров

Прокурор vs. Шериф

Здравствуйте, у меня несколько нестандартный вопрос, но все же интересует) ) Если взять в сравнении должность прокурора (окружного) и шерифа (ну, допустим, тоже окружного) (Штатов, конечно. Россия меня не интересует) , то кто из них обладает большими правами? То есть кто кому подчиняется? Не смогла найти подобную информацию, только отдельные права того или иного, что, в принципе, ясно, но если сравнивать, то я не могу понять. Именно, если возникнет между ними спорная ситуация, кто будет стоять выше?

Андрей Кириченко

это разные структуры.. . в сша полномочия прокурора очень малы - сводятся они только к тому, что прокурор представляет обвинение в суде)) )
подчинятся никто никому не будет, в этом суть системы сдержек и противовесов. однако, распоряжения прокурора, являются обязательными для исполнения