Андрей

подлежит ли возрату парфюмерия? если клиент принес обратно?

Дмитрий Юдин

Не подлежит возврату легальная, сертифицированная парфюмерия НАДЛЕЖАЩЕГО качества. А на то г.., кот. вы торгуете, никакие законы не распространяются. Добрый совет- верните людям деньги, пока не получили по шее, и завязывайте торговать подделками- плохо кончите...

Снежана Красноярова

Вообще по закону нет! Вы его как реализуете? Если все законно то вернуть нельзя

Елена Авдиенко

По Закону о защите прав потреб и Правилам торговли: не подлежит возврату, тк отн к категории товаров, кот не подлежат возврату и обмену в стандартные сроки ( парфюм, косметика, книги, белье и проч)
НО возврат денег возможен. если человек предъявляет претензию к качеству духов и экспертиза выявит, что продукт не соответствует заявленным свойствам или может быть опасен, тогда торговая организация ОБЯЗАНА вернуть деньги
НО это волокита конечно, мало кто с парфюмерией связывается.
Если экспертиза окажется не в пользу покупателя, то он оплачивает все расходы, в др случае продавец или производитель!
Просто так, если пришел и сказал, что не понравился запах, флакончик и прочее-менять не будут. А если есть сомнения по качеству, то это надо будет доказать

Олег Наумов

да.... проверьте, не имеются ли подтёки и следы механического воздействия.... если флакон имеет товарный вид - при наличии чека, вы обязаны вернуть деньги...

Ксюнечка Серегина

ht tp://ozpp.r u/laws2/postan/post50.html
пробелы уберите
там подробно описано

Соломенко Виталий

к сожалению, по нашим законам нет, если товар качественный. В америке можно - там просто продукт утилизуют или возвращают поставщику. Ведь именно таким образом защищают права клиента и изучают спрос на тот или иной продукт. Пробники надо давать:))