Шамиль Ибатуллин

Проблема заз 968м

при включеном зажигании не горит лампочка зарядки акб, но акб заряжается, не работают задние огни когда включаеш задний ход, но если просто вкл задний ход выжать сцепление и покрутить стартером то лампочка зарядки загорается, помогите, в чем может быть причина?

Ол
Ольга

ЗАЗ - это уже проблема , а ваша в проводке , конкретней вам врятли кто то скажет , надо прозванивать и искать причину.

Teynara Avinta-Enkersel

Чистить и восстанавливать, абсолютно все контакты эл. оборудования и проводки. Только не шкуркой.

Марина Иванова

Да. Кардинальные проблемы... Забить не пробовал?

Сергей

Проблема в навыке всё делать самостоятельно.

Елена В

причина в проводах которые идут на минус то есть на массу автомобиля. они обычно на зазе чёрного цвета и прикручиваются на шпильку приваренную к кузову часто кузов в этом месте хорошо окрашен плюс провода окисляются.
задние фонари на мыльнице пластмассовые и разьёмы на лампочки там составные надо чистить при возможности пропаивать и кидать дополнительный минусовой провод с каждой лампочки на кузов.

если стоит штатный реле-регулятор напряжения то надо чистить контакты реле плюс регулировать натяжение пружины .я бы лучше переделал под выносной электронный регулятор типа газоновского или волговского.

хороший авто только по современным меркам дорогой в эксплуатации.

Наталья Силаева

и что с этими промблемами ездить не комфортно? а их решить сразу нормально станет?