Alihandro

Макроэкономика. Как изменятся объемы совокупного спроса и совокупного предложения при повышении уровня цен в 1,5 раза?

Функция совокупного предложения имеет вид y=60L-L^2. Цена предложения труда определяется по формуле W^s=4(L+P). На рынке благ достигается равновесие при 0,6у = 78 - 3i. Спрос населения на деньги задан функцией L=0,04Y+4P(20-i) В обращении находится 373,2 денежные единицы.

Александра Демидкина

Спрос рождает предложение и цену. Если цена преобладает, то спрос падает. Все чем могу помочь)