Roman

Можно ли назвать собаку именем прошлой покойной собаки?

Ир
Ирина

это всеравно что ребенка назвать в честь отца таким же именем. но это будет другой человек.

Ка
Катюшка

Моё мнение - тоже НЕТ. Потому что это другая жизнь и другая личность. и схожести не надо искать, и перемещения душ.... Ваша ушедшая любовь навсегда останется с вами. А новый малыш не заменит его, он ДРУГОЙ. Но он поможет вам УНЯТЬ БОЛЬ УТРАТЫ....

Аня

А шо? Таки ваш собак возражает?

Ан
Аня

зачем? ! много красивых и разных кличек

Бе
Беленькая

лучше не надо, невольно будите все время сравнивать, новая собака-новая кличка.

Юлия

Лучше не надо, Вы будете искать в ней черты прежней собаки, а она ДРУГАЯ и ее надо любить уже по-другому!!!! Не меньше, или больше, а просто по-другому.

Хотя ничего предраспологающего в этом нет, у нас кота зовут, как его погибшего папу (потому и котенка оставили, очень любили кота) , но папа-кот прожил меньше года, а сыну, дай Бог здоровья, будет отмечать 10й день рождения.

Stushka

Можно, но не нужно. Новая собака - новая личность и новая жизнь. Когда завела свою нынешнюю деваху, даже мысли не было дать ей имя прежней собаки. Кличкой ушедшего зверя не вернёшь, эти имена - навсегда в сердце, пусть живут там тихо в тёплом-тёплом уголке. Это наше прошлое - наше, с нашими собаками. А новый малыш пусть идёт по жизни в будущее с новым именем.

Настена

Я бы не советовала. Будете вспоминать ту собаку