Александр Климов

помогите!! ! что делать если папочка гурами не ухаживает за икрой?

он выдавил из самки икру, но он не сделал гнездо и теперь икринки просто плавают по поверхности! ! я даже не уверена что он оплодотворил икру.. . что мне делать с этой икрой, я ведь даже не могу самку выловить, т. к. икра плавает по всей поверхности! ! может подождать? но тогда они просто съедят икру, а остальные самки не толстые.

Алексей Настюшенков

вообще -то они строят гнездо и откладывают икру-а высиживают только птицы