Алла Щелакова

Вопрос про удаленние зуба

Здравствуйте, позавчера удалили зуб, ужаление прошло нормально скорее даже хорошо и не сложно, первые два часа ниче ни делал и в этот день ниче ни ел, боль была на первый день небольшая, на сутки после удаления поел суп и пил соки почистил зубы и под вечер полоскал омашкой, под вечер припухло не много, нормально ли это? мне 21 год, курю, кровянной сгусток на месте болей вобще нет, все впорядке только беспокоит эта припухлость!

Ангелина Садова

Завтра ее уже не будет. Не переживай.

Евгений Никитин

нормально скоро пройдёт.. полоскай ротоканом для быстрого заживления

Max Koltunov

все дело в зубах а если удалили то нечего волноваться

Алексей Громов

нормалёк. Всегда: - основной критерий ----боль. Просто отёк - не парся.

Татьяна Иванова

НЕ КУРИ. Хотя бы - пока десна заживает. И - не чисти пока (дня два) зубы: зубные пасты (кроме специальных, типа "Лакалют" итп) - часто содержат раздражающие дёсны компоненты. Лучше почаще (раз в 2 час) полоскать рот отваром зверобоя, ромашки или шалфея. Можно купить в аптеке настойку на травах "Ротокан" - тоже в разведённом по инструкции виде хорошо помогает. А главное - не допускать попадания на воронку из-под зуба никаких твёрдых предметов.
Скорейшего выздоровления - и удачи:)